🕛

Победителем первенства России по легкой атлетике среди юниоров стал хабаровчанин

Победителем первенства России по легкой атлетике среди юниоров, прошедшего в Калуге, стал воспитанник хабаровской школы олимпийского резерва №3 Антон Филатенков.
Победителем первенства России по легкой атлетике среди юниоров, прошедшего в Калуге, стал воспитанник хабаровской школы олимпийского резерва №3 Антон Филатенков. Он занял первое место по прыжкам в длину, и стал "серебряным" призером в состязаниях в тройном прыжке, установив при этом два рекорда Хабаровского края.

Стоит отметить, что ребята из спортивной школы №3 традиционно показывают высокие результаты в соревнованиях различного уровня. Так, на прошедших в июне Международных спортивных юношеских играх стран СНГ, Балтии и регионов России хорошо выступили трое спортсменов, воспитанников этого учреждения. Екатерина Каюкова заняла 10 место в тройном прыжке, а у Андрея Будякова и Антона Попова – 8 и 12 место. Как отметили тренеры, для соревнований такого уровня, где участвуют сотни юных спортсменов, это прекрасный результат, сообщает порталу "Khabara.Ru".