Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске начались совместные учения милиции и спецназа

В течение 10-ти дней подразделения будут оттачивать навыки по защите мирного населения от террористов и пресечению массовых беспорядков.
В течение 10-ти дней подразделения будут оттачивать навыки по защите мирного населения от террористов и пресечению массовых беспорядков.

Военные и милиционеры уже отработали операции по предотвращению штурма здания администрации экстремистами и без единого выстрела освободили заложника. Обезумевшая толпа не слышит призывов разойтись "по-хорошему". Эти молодчики уже не успокоятся и идут штурмовать административное здание. Все происходит средь бела дня, опасность угрожает тысячам людей, и бойцы милицейского ОМОНа и СОБРа вместе со спецназовцами Внутренних войск вынуждены начать операцию "Вулкан". Этим кодом обозначают пресечение массовых беспорядков. Проходит операция за считанные минуты. Толпа оцеплена и рассеяна. Зачинщики арестованы. Зачинщик: "Меня поразило то, как быстро меня самого первого скрутили. Я даже не заметил. Аккуратно действуют". Так же быстро и грамотно отряды спецназа проводит учебную операцию "Гроза" - освобождение заложников. Применять свои навыки на практике в родных краях дальневосточному спецназу Внутренних войск не приходилось. Но боевую закалку дают командировки на Северный Кавказ. Два крупнейших военных округа страны Сибирский и Дальневосточный проводят совместную тренировку. В течение 10-ти дней подразделения Министерства обороны будут учиться защищать мирное население от вооруженных экстремистов. Учения командно-штабные, ситуация моделируется только на картах, но задачи ставятся максимально сложные, сообщает ОРТ.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.