Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске насчитывается 1184 домовых комитетов

Из 1184 домовых комитетов Хабаровска активно работают только несколько десятков.
Из 1184 домовых комитетов Хабаровска активно работают только несколько десятков. Одним из них, что в доме № 124 на улице Артемовской, руководит Петр Кучинский. Он сумел организовать людей на благоустройство и озеленение дворовой территории, наведение порядка в подъездах.

Домовой комитет работает в тесном контакте с жилищно-эксплуатационным участком, следит за своевременным внесением жильцами квартплаты. В начале июня он стал инициатором проведения праздника "Здравствуй, лето!" для почти сотни дворовых детей с играми и вручением призов. В этом домкому помогли ЖЭУ и администрация комитета по управлению Южным округом. Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, в канун предстоящего учебного года домовой комитет задумал организовать праздник для первоклассников, а 1 октября, в День пожилых людей, не оставит без внимания и обитателей дома – пенсионеров.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.