Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На базе вертолета Ка-62 будет разработан и запущен в производство новый вертолет

На базе существующей модели вертолета Ка-62 будет разработан и запущен в производство новый вертолет гражданского назначения.
На базе существующей модели вертолета Ка-62 будет разработан и запущен в производство новый вертолет гражданского назначения. Договор об этом подписали между собой открытое акционерное общество "Камов" и "Дальневосточная инвестиционная компания" при участии полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Созданная по инициативе Константина Пуликовского инвестиционная компания определила круг потенциальных инвесторов проекта, а также готова продвигать этот уникальный вертолет на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона. ОАО "Камов" провело предварительные работы по модернизации бортового комплекса существующей модели вертолета Ка-62. Однако создание серийного образца было затруднено в связи с отсутствием производственных мощностей. Как сообщил Khabara.Ru пресс-секретарь полпреда Евгений Аношин, стороны исходили из того, что новая модификация вертолета Ка-62, приспособленная к работе в сложных климатических условиях, характерных для Дальнего Востока России, будет производиться на предприятиях Дальневосточного федерального округа. Данный проект станет первым шагом в реализации большой программы, предусматривающей реорганизацию и усовершенствование всего транспортного сектора экономики Дальнего Востока России.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.