Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За 3 года в ЕАО поступило медицинского оборудования более чем на 2 млн долларов

За 3 года реализации программы фонда развития Всемирного банка "Здравоохранение России" в Еврейскую автономную область поступило медицинского оборудования более чем на 2 миллиона долларов.
За 3 года реализации программы фонда развития Всемирного банка "Здравоохранение России" в Еврейскую автономную область поступило медицинского оборудования более чем на 2 миллиона долларов. Одним из основных условий поддержки Фонда была поставка оборудования в сельские медицинские учреждения, сообщили в администрации ЕАО.

Недавно поступила последняя партия диагностического и эндоскопического оборудования, предусмотренная для ЕАО. Работа по модернизации медицинского оборудования продолжается в рамках областной целевой программы по улучшению материально-технической базы учреждений здравоохранения. Недавно за счет средств, выделенных из бюджета области и средств территориального Фонда медицинского страхования, для областной больницы приобретен иммуноферментный анализатор стоимостью около миллиона рублей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.