Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выпускные экзамены пройдут в 88 школах города

1 июня в 88 школах Хабаровска начнутся выпускные экзамены.
1 июня в 88 школах Хабаровска начнутся выпускные экзамены. Серьезные испытания по школьным предметам предстоят почти шести тысячам учащихся одиннадцатых классов и более чем восьми тысячам девятиклассников.

В нынешнем году разделены сроки проведения письменных экзаменов. Так, девятые классы сдают математику 1 июня, а 7 июня им предстоит написать изложение. Что же касается одиннадцатых классов, то сочинение запланировано на 3 июня, а письменная работа по математике – на 10 июня. Цель решения, принятого министерством образования, - упорядочить процесс проведения экзаменов, что позволит провести более качественную оценку работ. Проведение экзаменов для учеников девятых и одиннадцатых классов в разные дни, конечно, более удобно, так как всегда было довольно сложно сформировать экзаменационные комиссии, разделить учителей-предметников, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска. В качестве еще одного нововведения стоит отметить, что в нынешнем году известны все темы сочинений, из которых будут выбираться экзаменационные. 35 комплектов по восемь тем в каждом были опубликованы в "Учительской газете", размещены в Интернете на сайте министерства образования РФ. Так что у ребят была возможность подготовиться к каждой теме. В прошлом году были известны только варианты заданий по математике, на этот раз 89 различных вариантов по 10 заданий в каждом были также опубликованы. В Хабаровске по итогам учебы 224 ученика одиннадцатых классов претендуют на получение серебряной медали, а 44 выпускника – на "золото". Правда, для подтверждения "пятерки" письменные работы претендентов на медали должны оценить экспертные комиссии при городском управлении и краевом министерстве образования.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.