Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прошло награждение победителей первого городского конкурса "Ярмарка социальных проектов"

Пять некоммерческих организаций и временных творческих коллективов получат финансовую поддержку от администрации Хабаровска для осуществления социальных проектов.
Пять некоммерческих организаций и временных творческих коллективов получат финансовую поддержку от администрации Хабаровска для осуществления социальных проектов. В мэрии краевого центра прошло награждение победителей первого городского конкурса "Ярмарка социальных проектов".

По сообщению пресс-службы администрации Хабаровска, всего в конкурсном отборе участвовали 68 программ по различным направлениям: социальной поддержке инвалидов и малоимущих, организации новых рабочих мест в городе, профилактике правонарушений, наркомании и пьянства в молодежной среде, приобщению молодежи к спорту, воспитанию у нее гражданственности и патриотизма, экологической культуры. Как мы уже сообщали, победителями "Ярмарки социальных проектов" стали пять программ, признанных лучшими. Это проекты "Дальневосточные сувениры – руками молодых инвалидов по слуху" (общественная организация инвалидов и глухонемых "ВЕРА"), "Готов к защите Родины" (некоммерческое партнерство "Военно-патриотическое объединение"), "Информационные технологии в творчестве учащихся" (лицей информационных технологий), "Здоровая альтернатива" (временный творческий коллектив "Студия 24,5) и "Молодежь за чистоту рек и зеленых зон". От 50 до 60 тысяч рублей – такая сумма выделена на финансирование работ по каждой из первых четырех программ, всего же на эти цели в целевом фонде развития Хабаровска запланировано 230 тысяч рублей. А на осуществление программы "Молодежь за чистоту рек и зеленых зон" средства в размере 60 тысяч рублей выделяются из экологического фонда Хабаровска. За активное участие в конкурсе и стремление к партнерству для решения социальных программ благодарностями мэра Хабаровска отмечены руководители проектов "Поддержи нас, 21 век", "Частный бизнес в ЖКХ", "Состояние современной поэзии на Дальнем Востоке" и "Поколение Next".

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.