Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоится награждение победителей общегородского конкурса "Ярмарка социальных проектов"

22 мая в администрации Хабаровска состоится награждение победителей общегородского открытого конкурса "Ярмарка социальных проектов".
22 мая в администрации Хабаровска состоится награждение победителей общегородского открытого конкурса "Ярмарка социальных проектов". Сегодня для решения серьезных социальных проблем города необходимо объединение со стороны властей, населения, бизнеса и некоммерческих организаций.

В Хабаровске работает более двухсот некоммерческих организаций, и целью проведения конкурса и было привлечь этот так называемый третий сектор к решению социальных задач. Жители города имели возможность познакомиться с проектами, претендующими на получение муниципального гранта, на презентации в театре юного зрителя в ноябре прошлого года. Отметим, что все разработки, участвовавшие в конкурсе, предварительно прошли экспертизу. Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, в соответствии с распоряжением мэра Хабаровска Александра Соколова победителями "Ярмарки социальных проектов" стали пять программ, признанных лучшими. Это проекты "Дальневосточные сувениры – руками молодых инвалидов по слуху" (общественная организация инвалидов и глухонемых "ВЕРА"), "Готов к защите Родины" (некоммерческое партнерство "Военно-патриотическое объединение"), "Информационные технологии в творчестве учащихся" (лицей информационных технологий), "Здоровая альтернатива" (временный творческий коллектив "Студия 24,5) и "Молодежь за чистоту рек и зеленых зон". На финансирование муниципальных грантов из целевого фонда развития Хабаровска выделены 230 тысяч рублей, а работа по осуществлению программы "Молодежь за чистоту рек и зеленых зон" средства будет осуществляться за счет средств экологического фонда Хабаровска.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.