Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У спортсменов-ориентировщиков Дальнего Востока стало одними крупными соревнованиями больше

С 1 по 4 мая в приморском городе Арсеньеве состоялся новый турнир - первое открытое первенство города по спортивному ориентированию "Синегорье-2002".
С 1 по 4 мая в приморском городе Арсеньеве состоялся новый турнир - первое открытое первенство города по спортивному ориентированию "Синегорье-2002".

По сообщению порталу "Khabara.Ru", участвовали 206 спортсменов от 12 до 50 лет из Приморского, Хабаровского и Алтайского краёв, Еврейской автономной области. Чемпионами соревнований в сильнейшей группе "Элита" стали Сергей Соколов (ДВГУ, Владивосток) и Ирина Потапова (клуб "Интер-Азия", Хабаровск). В группе ветеранов старше 45 лет победили Виктор Безлепкин из Владивостока и Тамара Гаращук из Хабаровска. В юношеских группах звания чемпионов завоевали Сергей Гурин (Биробиджан), Полина Потапова ("клуб "Контур", Владивосток), Александр Литвинцев (Хабаровский центр детско-юношеского туризма), Евгения и Максим Макаровские (оба из клуба "Контур", Владивосток), Анастасия Кравченко (Комсомольск-на-Амуре). В группе взрослых (старше 21 года) победа за Петром Антонюк (детский клуб "Седанка", Владивосток) и Екатериной Тё ("Политехник", Владивосток). В эстафете лучшие результаты показали команды ДВГУ (мужчины) и сборная "Интер-Азии" и школа высшего спортивного мастерства Хабаровска (женщины). Специально учреждённый приз "За верность спорту" вручён команде ветеранов города Арсеньева. Организаторами соревнований выступили Приморская краевая федерация спортивного ориентирования, общественная организация "Абрис". Поддержали соревнования спонсоры-предприниматели города Арсеньева. "Синегорье" станет традиционным.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.