Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

1 мая в Хабаровске прошел митинг трудящихся Хабаровского края

В 10 часов утра на Комсомольской площади собрались работники образования, медицины, муниципальных и других предприятий города Хабаровска.
В 10 часов утра на Комсомольской площади собрались работники образования, медицины, муниципальных и других предприятий города Хабаровска. Цель – обратить внимание органов власти на те проблемы, которые по мнению собравшихся имеют место в нашем обществе.

Среди требований митингующих были такие: вернуть народу долги по заработной плате, установить минимальную заработную плату не ниже прожиточного минимума, отменить единый социальный налог, прекратить рост платежей за жилищно-коммунальные услуги, сокращение безработицы и многие другие. Перед собравшимися на митинг выступили профсоюзные лидеры Хабаровского края, сотрудники предприятий города, ветераны. А по окончании митинга состоялся праздничный первомайский концерт. Всего же по мнению корреспондента Khabara.Ru в митинге приняло участие около 600 человек, митингующих охраняло порядка пятидесяти милиционеров. Фоторепортаж с этого и других митингов смотрите на информационно-справочном сервере Khabara.Ru.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.