Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Успех сборной России по футболу: французы не добились реванша в Париже

Минувшей ночью в пригороде Парижа Сен-Дени на знаменитом стадионе "Стад де Франс" состоялся товарищеский матч между чемпионами мира и Европы сборной Франции и национальной командой России.
Минувшей ночью в пригороде Парижа Сен-Дени на знаменитом стадионе "Стад де Франс" состоялся товарищеский матч между чемпионами мира и Европы сборной Франции и национальной командой России.

Как сообщает РБК, эту игру многие заранее считали своего рода генеральной репетицией для российской сборной перед поездкой на чемпионат мира, который пройдет в июне в Японии и Южной Корее. Для французов же игра имела еще большее, даже принципиальное значение: три года тому назад сборная России сенсационно переиграла чемпионов планеты со счетом 3:2, причем это произошло именно на "Стад де Франс" - на стадионе, на котором хозяева никогда прежде не проигрывали. Теперь вся Франция жаждала реванша. Первоначально французы планировали провести в этот день матч со сборной Италии, но затем предпочли играть с Россией. По этому поводу представитель французской Федерации футбола заявил: "Италию мы обыграли на чемпионате мира, а затем и на первенстве Европы", а Россия во втором круге последнего отборочного турнира чемпионата Европы нанесла Франции поражение. Это и стало определяющим фактором при выборе соперника. Нынешняя игра прошла с территориальным преимуществом хозяев, но свои моменты чемпионы мира реализовать не смогли. Однажды мяч все же влетел в ворота Руслана Нигматуллина (к слову сказать, блестяще проведшего весь матч и несколько раз спасшего свою команду), но арбитр в тот момент зафиксировал положение "вне игры". Не помогла французам и многотысячная аудитория болельщиков, которые неистово поддерживали свою команду. В итоге встреча завершилась вничью - 0:0, что для французов – провал, а для россиян – успех. Соперники российской сборной по группе на предстоящем чемпионате мира сыграли свои товарищеские матчи следующим образом: встреча команды Японии со сборной Коста-Рики окончилась вничью 1:1, Бельгия с таким же счетом сыграла со Словакией, Тунис проиграл 0:1 в Словении.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.