🕛

Сборная России проиграла сборной Японии со счетом 1:0

На Чемпионате мира по футболу сборная России проиграла сборной Японии со счетом 1:0.
На Чемпионате мира по футболу сборная России проиграла сборной Японии со счетом 1:0. Единственный мяч на 51-й минуте забил Дзюничи Инамото.

Форвард лондонского "Арсенала" на грани оффсайда получил пас от Ацуси Янагисавы и не оставил Руслану Нигматуллину ни одного шанса. Несмотря на поражение россияне не потеряли шансов на продолжение борьбы в 1/8 финала. Теперь подопечным Олега Романцева необходимо 14 июня обыгрывать Бельгию. По мнению многих наблюдателей, судейство в ходе матча было не совсем объективным. В частности, в конце первого тайма против Семшова очень жестко действовали в чужой штрафной, однако немецкий судья Маркус Мерк не отреагировал на эти действия.