Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На всей территории края пройдет месячник по профилактике и проверке готовности к борьбе с лесными пожарами

С 15 апреля по 15 мая на всей территории Хабаровского края пройдет месячник по профилактике и проверке готовности к борьбе с лесными пожарами.
С 15 апреля по 15 мая на всей территории Хабаровского края пройдет месячник по профилактике и проверке готовности к борьбе с лесными пожарами. Постановлением Губернатора Виктора Ишаева организация проведения месячника возложена на министерство природных ресурсов края, главное управление по делам ГО и ЧС Хабаровского края, глав муниципальных образований городов и районов, а также департамент природных ресурсов по Дальневосточному региону (по согласованию).

Как сообщили информационно-справочному серверу "Khabara.Ru" в пресс-центре правительства края, данный документ принят в целях проведения эффективной профилактической работы, более качественной подготовки по предотвращению лесных пожаров и снижения ущерба лесам в пожароопасный период. Министерствам лесной промышленности, сельского хозяйства, образования края, УВД края, Хабаровскому краевому обществу охотников и рыболовов, ФГУП ДВЖД, ОАО "Амурское пароходство", МУП ХПОПАТ поручено разработать мероприятия по участию в проведении месячника, издать соответствующие приказы и распоряжения по этому вопросу для своих подразделений. Главам муниципальных образований городов и районов предписано разработать и осуществить конкретные меры по организации проведения месячника, организовать проведение широкой разъяснительной работы среди населения через СМИ о необходимости бережного отношения к лесу. А также провести проверку готовности всех лесохозяйственных подразделений и лесопользователей, сельских и поселковых администраций к борьбе с лесными пожарами. Управлению внутренних дел и главному управлению по делам ГО и ЧС Хабаровского края дано поручение принять непосредственное участие в проверке готовности всех организаций, обеспечивающих тушение лесных пожаров.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.