Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Утверждено Положение о краевом конкурсе муниципальных образований городов и районов края на лучшую организацию работ по подготовке образовательныхучреждений к новому учебному году

Постановлением Правительства Хабаровского края (от 14.
Постановлением Правительства Хабаровского края (от 14.01.2004, №2-пр) утверждено Положение о краевом конкурсе муниципальных образований городов и районов края на лучшую организацию работ по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, это мероприятие проводится с целью выявления, поощрения, пропаганды и распространения положительного опыта в организации качественной подготовки образовательных учреждений к началу учебного года, содействие развитию и совершенствованию учебно-материальной и технической базы учреждений образования.
Организатором конкурса является Правительство Хабаровского края. Подготовку и проведение мероприятия осуществляет оргкомитет под руководством заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам Сергея Чиханацкого.
Конкурс будет проходить в два этапа. Первый проводится в муниципальных образованиях городов и районов края среди образовательных учреждений в срок до 30 августа.
Для участия в определении победителей второго этапа в оргкомитет должна быть направлена заявка за подписью главы муниципального образования города или района. К ней прилагается отчет об организации работ по подготовке образовательных учреждений города (района) к началу нового учебного года и информационная карта. Прием документов на участие во втором этапе конкурса осуществляется оргкомитетом до 15 сентября. Последний в месячный срок рассматривает материалы, поступившие от муниципальных образований городов и районов края, и определяет трех победителей конкурса.
Муниципальным образованиям - победителям будут выделены дополнительные средства на укрепление материальной базы (приобретение технических средств обучения, мебели, учебных пособий и др.):
за первое место - 300 тысяч рублей;
за второе место - 150 тысяч рублей;
за третье место - 100 тысяч рублей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.