Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сроки строительства завода по производству лапши за счет китайских инвестиций переносятся

Интерес к вложению инвестиций в экономику краевого центра проявило руководство акционерной компании "Цинъюнь" из китайского города Суйфэньхэ.
Интерес к вложению инвестиций в экономику краевого центра проявило руководство акционерной компании "Цинъюнь" из китайского города Суйфэньхэ. Во вторник, 9 апреля, заместитель мэра Хабаровска по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Николай Никитин встретился с делегацией, в составе которой представители компании и народного правительства города Суйфэньхэ.

Как сообщили гости из Китая, компания "Цинъюнь" - это солидное предприятие, совмещающее работу в различных сферах: торговле на внутреннем и внешнем рынке, бытовом обслуживании, туризме. В Хабаровск делегация из Суйфэньхэ прибыла, чтобы изучить возможность вложения инвестиций в какой-либо из объектов. Наиболее интересен для них вариант создания оптового рынка строительных материалов с перспективой дальнейшего развития и расширения сферы деятельности. Что же касается общей обстановки с совместными торговыми проектами, то пока, по словам Николая Никитина, бизнесмены из Китая только ведут переговоры, присматриваются к хабаровскому рынку. Так, к примеру, пока нет конкретного воплощения мероприятий, записанных в протоколе переговоров между мэрией Хабаровска и народным правительством города Цзямусы. Напомним, там речь шла об открытии в краевом центре магазина качественных китайских товаров и завода по производству лапши, причем финансирование должно было осуществляться за счет китайских инвестиций. Российской стороной были выполнены все условия протокола, китайские партнеры пока отодвигают сроки. Будем все же надеяться, что вскоре мы увидим результаты совместного проекта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.