Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Продолжается строительство городских прудов

По последним данным, за три месяца с начала года на специальный счет для сбора добровольных взносов на реконструкцию прудов поступило 1364631 рубль.
По последним данным, за три месяца с начала года на специальный счет для сбора добровольных взносов на реконструкцию прудов поступило 1364631 рубль.

На обращение администрации Хабаровска принять посильное участие в сборе средств для возрождения городской достопримечательности откликнулись около ста предприятий и предпринимателей. Среди них такие известные как "Дальвостокстрой", Региобанк, ОАО "Интур-Хабаровск", ООО "Востокметалл", некоммерческое партнерство "Народная компания", Дальневосточный банк Сбербанка РФ, ООО "Алмаз", ОАО "Востокметаллургремонт", ОАО "Транссвязьстрой", предприятие "Аэронавигация ДВ", ООО "Мыс", ООО "Дальвосторг". Не остались равнодушными и жители краевого центра, внесшие свой вклад в общее дело. По информации пресс-службы мэрии, сегодня работы на нижнем пруду идут по графику, и уже выполнено покрытие дна щебнем, начато строительство смотровых площадок. Для того, чтобы полностью завершить бетонные работы, необходимо, чтобы установились положительные среднесуточные температуры. И в середине апреля, когда грунт оттает хотя бы на 15-20 сантиметров, начнется возведение надводной галереи со стороны ул. Пушкина, детской площадки и оснований под пешеходные дорожки.


Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.