Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет фестиваль "Поддержи нас, 21 век"

"Поддержи нас, 21 век" - так называется фестиваль детской и юношеской прессы, который состоится в Хабаровске весной и летом 2002 года.
"Поддержи нас, 21 век" - так называется фестиваль детской и юношеской прессы, который состоится в Хабаровске весной и летом 2002 года. Его цель выявить одаренных и талантливых детей, поддержать их литературные способности и творческий потенциал, а в перспективе - создать единое информационное пространство детской и юношеской субкультуры города.

Как предполагается, фестиваль пройдет в несколько этапов. Его началом станет деловая игра "Журналина", которая состоится 22-23 марта. Согласно условиям проведения участие в ней примут команды из числа сотрудников детских пресс-центров, объединений и газет. Однако при подведении итогов будут оцениваться не только коллективные работы ребят, но и индивидуальные творческие способности редакторов, публицистов, иллюстраторов и поэтов. Реализовать свой творческий потенциал юные журналисты смогут, приняв участие в работе творческих мини-мастерских, где они на практике смогут расширить знания и умения в сфере журналистики и соотнести свои индивидуальные способности и качества с требованиями, которые предъявляют сегодня СМИ.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.