Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэрия Хабаровска рассмотрит возможность приобретения оборудования для ЖКХ города в Китае

В середине марта по приглашению Чунцинской строительной корпорации в Китай отправится делегация, которую возглавит первый заместитель мэра Хабаровска Иван Крейс.
В середине марта по приглашению Чунцинской строительной корпорации в Китай отправится делегация, которую возглавит первый заместитель мэра Хабаровска Иван Крейс. В состав делегации также войдут специалисты муниципального предприятия "Водоканал".

Как сообщили в пресс-службе администрации города, российская делегация планирует побывать на заводе по производству труб в Пекине и на комбинате в городе Цзичжоу, выпускающем трубы для водопроводных сетей. На этих предприятиях налажено производство особого вида труб - стеклометаллических с песчано-цементным покрытием. Подобной технологией, кроме Китая, обладают только США. Заинтересованность хабаровских специалистов понятна - в краевом центре две трети всех сетей водопровода и канализации отслужили свой срок и нуждаются в замене. Трубы, выпускаемые на предприятиях Чунцинской строительной корпорации, могут использоваться в любых климатических условиях, отличаются высоким качеством и повышенной прочностью, что особенно важно для канализационных сетей. Трубы не подвержены коррозии, а срок их службы, по оценкам специалистов, превышает 80 лет. Хабаровская делегация познакомится на заводах с технологией и процессом производства, применяемыми для этого материалами, особенностями монтажа. Задача - оценить возможность организации выпуска стеклометаллических труб в Хабаровске с использованием местных материалов. Хабаровские специалисты также обсудят с китайскими промышленниками возможность создания совместного предприятия в краевом центре.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.