Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае готовятся к началу 2002/2003 учебного года

Губернатор Виктор Ишаев подписал постановление "О подготовке учреждений системы общего образования края к началу 2002/2003 учебного года".
Губернатор Виктор Ишаев подписал постановление "О подготовке учреждений системы общего образования края к началу 2002/2003 учебного года". Главам муниципальных образований городов и районов предписано в срок до 1 мая 2002 года утвердить планы-графики проведения текущего и выборочного капитального ремонта муниципальных образовательных учреждений, обеспечить конкурсный отбор подрядных организаций для проведения ремонта объектов образования.

Как сообщили информационно-справочному серверу "Khabara.Ru" в пресс-центре правительства края, комиссионная приемка муниципальных образовательных учреждений должна быть осуществлена до 25 августа 2002 года, в соответствии с государственными и местными требованиями в части строительных, противопожарных норм и правил, санитарных и гигиенических норм охраны здоровья обучающихся, воспитанников и работников. Данным документом также поручено в те же сроки провести работу по организации подвоза детей в сельской местности в школу и обратно к месту жительства в соответствии с требованиями Положения о порядке осуществления "школьных маршрутов" в Хабаровском крае. Министерству образования края совместно с муниципальными органами управления образованием дано распоряжение обеспечить организованное окончание 2001/2002 учебного года, проведение последних звонков, итоговой аттестации выпускников, выпускных вечеров. А также принять меры по обеспечению учебниками федерального и регионального комплектов учащихся общеобразовательных учреждений края. Данным документом предписывается проведение в августе – октябре текущего года краевую акцию "Гарантии права на общее образование – каждому подростку". Управлению внутренних дел Хабаровского края дано поручение совместно с органами образования и социальной защиты населения проводить рейды по выявлению несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства, не посещающих занятия в образовательных учреждениях; незамедлительно информировать органы управления образованием о данной категории подростков. УВД края в срок до 25 августа 2002 года также обязано обновить дорожные знаки, обозначить пешеходные переходы на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям.


Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.