Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошел фестиваль военно-патриотической песни

В Окружном доме офицеров Российской армии прошел фестиваль военно-патриотической песни "Аты-баты, когда поют солдаты".
В Окружном доме офицеров Российской армии прошел фестиваль военно-патриотической песни "Аты-баты, когда поют солдаты". Организованный управлением воспитательной работы Дальневосточного военного округа, он собрал представителей силовых структур Хабаровского гарнизона.

На сцену поднимались представители ДВО, Восточного округа внутренних войск МВД России, воины-железнодорожники. Не осталась не замеченной зрителями и вокальная женская группа Дома офицеров Бикинского гарнизона "Акация". Поучаствовать в фестивале изъявили желание более ста самодеятельных артистов в военной форме, но на главную сцену округа вышли только самые-самые. Среди них и молодые спецназовцы из внутренних войск К. Кудрик и А. Зосик. Они сумели стать лауреатами фестиваля. Первый фестиваль военно-патриотической песни не вышел комом. Пусть не всегда у его участников хватало мастерства, но зато в избытке присутствовали теплота и искренность в исполнении песен. Поющие солдаты - это всегда приятное зрелище. Так что пусть этот фестиваль ни в коем случае не будет последним. Тем более, не за горами дни, когда у служивых Дальневосточного военного округа произойдет знаменательное событие. В июле следующего года они будут отмечать 85-летие со дня его рождения. Самое время начинать готовить новые кадры для праздничных мероприятий.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.