Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Перинатальный центр получил гуманитарный груз

Целый контейнер с медицинскими материалами был передан краевому перинатальному центру.
Целый контейнер с медицинскими материалами был передан краевому перинатальному центру. Гуманитарный груз для этого хабаровского медицинского учреждения пришел из штата Техас, где был собран американской организацией "Медисент".

Доставку подарков координировал хабаровский Ротари-клуб. Как рассказал президент местного Ротари-клуба Геннадий Гостев, в гуманитарную посылку вошло более 4000 наименований медицинских материалов - от халатов и до специальных кроватей для операционных больных. Процедура доставки груза заняла несколько месяцев, именно столько времени понадобилось Сергею Сорокину, руководителю проекта, и его коллегам для того, чтобы уладить таможенные и прочие формальности. А вот церемония передачи, на которой присутствовали представители Ротари-клуба и главный врач перинатального центра, продлилась лишь несколько минут. Дальше наши врачи с удовольствием разбирали подарки американских коллег. Надо сказать, что хабаровским медикам не впервой принимать их. Два года назад губернатор ротарианского округа, куда входят Аляска и часть территории Канады, побывал в Институте охраны материнства и детства краевого центра и передал переносной аппарат ультразвукового исследования и аппаратуру для проведения анализов крови. В конце прошлого года гуманитарная помощь пришла в краевой туберкулезный диспансер и детскую больницу №4 Хабаровска. Сюда приезжали американские врачи проверить, не нужна ли российским медикам их профессиональная помощь. Удостоверившись в высоком мастерстве наших специалистов, американцы пригласили двух из них к себе для того, чтобы те смогли отобрать для больницы необходимое медоборудование.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.