Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский "Амур" проиграл нижнекамскому "Нефтехимику"

В очередном туре хоккейного чемпионата России в суперлиге хабаровский "Амур" встречался в Нижнекамске с "Нефтехимиком" и проиграл - 1:3.
В очередном туре хоккейного чемпионата России в суперлиге хабаровский "Амур" встречался в Нижнекамске с "Нефтехимиком" и проиграл - 1:3. Кстати, соперников "Амура" тренирует Владимир Крикунов, который на недавней Олимпиаде привел сборную Белоруссии на четвертое место.

Результаты других встреч: "Локомотив" - "Динамо" - 3:2, "Авангард" - "Ак Барс" - 1:1, "Металлург" (Мг.) - "Северсталь" - 5:1, "Молот" - "Лада" - 1:4, СКА - "Спартак" - 3:2, "Мечел" - "Салават Юлаев" - 2:0, "Торпедо" - "Крылья Советов" - 5:4. "Амур" по-прежнему занимает одиннадцатое место - у клуба 68 очков. Ближайший тур состоится 3 марта: хабаровчане сыграют дома с пермским "Молотом". Продолжаются игры плей-офф и по хоккею с мячом. В первых полуфинальных матчах "Кузбасс" на своем льду проиграл "Воднику" - 3:5, а действующий чемпион России "Енисей" в Нижнем Новгороде свел вничью - 1:1 встречу с недавним "обидчиком" хабаровчан "Стартом". Что же касается СКА-"Нефтяника", то наша команда сейчас играет в "утешительном" турнире за 5-8 места. Первым соперником клуба оказалась казанская "Ракета". В Казани была зафиксирована ничья - 3:3 (мячи у наших провели Е. Стеблецов, М. Клянин, Ф. Захаров), а уже завтра спор продолжится на льду хабаровского стадиона "Нефтяник". Победитель этого раунда встретится затем с лучшей командой пары "Уральский трубник" - "Родина", где решится судьба пятого места.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.