Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Муниципальным предприятиям установлены контрольные финансово-экономические показатели

Для повышения эффективности управления муниципальными предприятиями Хабаровска впервые за десять лет в прошлом году им были установлены контрольные финансово-экономические показатели.
Для повышения эффективности управления муниципальными предприятиями Хабаровска впервые за десять лет в прошлом году им были установлены контрольные финансово-экономические показатели. Во многом это позволило в 2001 году 31 предприятию из 53 действующих получить суммарную прибыль в размере 67,5 млн. рублей против 56,6 млн. рублей в предшествующем году.

В настоящее время в администрации Хабаровска отраслевые подразделения защищают свои бизнес-планы на текущий год. Главными требованиями при их составлении являются сокращение непроизводительных расходов, и наращивание прибыли, в том числе за счет выполнения дополнительных помимо основной деятельности платных услуг и объемов работ. По мнению мэра Александра Соколова, результаты этой работы должны явиться основным критерием оценки профессионализма руководителей муниципальных предприятий и служб. Городская комиссия уже рассмотрела программы финансово-экономического развития управлений транспорта, дорог и внешнего благоустройства.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.