Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В нынешнем году на организацию оздоровительной кампании из бюджета города планируется израсходовать около 12,7 миллиона рублей

Постановлением мэра Хабаровска Александра Соколова утверждены мероприятия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в нынешнем году.
Постановлением мэра Хабаровска Александра Соколова утверждены мероприятия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в нынешнем году. Особое значение придается организации отдыха детей из семей, нуждающихся в социальной поддержке.

В соответствии с постановлением сформирована межведомственная комиссия, в которую вошли представители от управления образования, отдела здравоохранения, органов социальной защиты и других структур, занимающихся организацией отдыха детей. В городскую программу "Каникулы" включены мероприятия по подготовке кадров для городских и загородных оздоровительных лагерей, по ремонту помещений и подъездных дорог, организации питания. Так, отдел по делам молодежи займется подготовкой вожатых, а специалисты отдела здравоохранения и центра санэпиднадзора должны организовать гигиеническое обучение всех работников загородных оздоровительных лагерей. С учетом замечаний по организации питания в загородных лагерях в прошлом году, в нынешнем году помощь в подборе поставщиков продуктов будет оказывать комитет потребительского рынка и услуг. Что же касается городских пришкольных площадок, то организация питания детей будет осуществляться по муниципальному заказу, конкурсный отбор позволит закупить качественную продукцию и свести к минимуму торговую наценку. В нынешнем году на организацию оздоровительной кампании из бюджета города планируется израсходовать около 12,7 миллиона рублей, треть этих средств пойдет на оплату отдыха детей, оставшихся без родителей. Планируется, что летом текущего года в загородных лагерях смогут отдохнуть 18 тысяч юных хабаровчан, около трех тысяч детей поправят свое здоровье в санаториях и профилакториях. А при содействии фонда занятости у почти девяти тысяч подростков в летние месяцы появится возможность заработать.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.