Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Еврейском АО уменьшена сумма детских пособий

ноября сумма пособия на ребенка в Биробиджане уменьшена на 8 процентов.
ноября сумма пособия на ребенка в Биробиджане уменьшена на 8 процентов. Об этом Стране.Ru сообщили в мэрии Биробиджана. До сих пор на одного ребенка мама получала 91 рубль в месяц, теперь ей выдадут лишь 84 рубля.

В каждом регионе РФ выплата детских пособий производится с учетом районного коэффициента. На территории Еврейской АО его размер составляет 1,2. По непонятным причинам финансовое управление мэрии Биробиджана установило размер пособия с учетом более высокого коэффициента - 1,3. Теперь специалисты признали ошибку. "Из федерального бюджета средства на выплату "детских" к нам поступают с коэффициентом 1,2. Больше, чем нам передано, мы просто не имеем права выплачивать", - заявила первый заместитель мэра Биробиджана Елена Василенко. Тем самым выплата "детских" будет приведена в соответствие с российским законодательством. Мэрия приняла решение о перерасчете пособия с ноября 2001 года. А вот возвращать неправильно начисленные деньги никому не придется, - заявили финансисты областного центра. Будут уменьшены выплаты детских и в районах автономии. Исключение - жители приграничных территорий. Это все села Ленинского и Октябрьского районов и некоторые населенные пункты Биробиджанского, Облученского и Смидовичского районов. Они по-прежнему будут получать пособия с коэффициентом 1,3.



Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.