Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Японский служащий проходит стажировку в отделе международных связей хабаровской мэрии

Специалист мэрии японского города Ниигата Миядзима Тосиюки с недавних пор органично вписался в ряды управленцев администрации Хабаровска.
Специалист мэрии японского города Ниигата Миядзима Тосиюки с недавних пор органично вписался в ряды управленцев администрации Хабаровска. У себя на родине он работает в международном отделе муниципалитета и давно мечтал побывать в России. Тем более что в студенческие годы он изучал русский язык и даже свою трехлетнюю дочь назвал Анной.

Возможность не просто побывать в городе-побратиме Ниигаты Хабаровске, а прожить здесь целый год, у Тосиюки представилась после достижения договоренности между двумя муниципалитетами. Сейчас молодой японский служащий проходит стажировку в отделе международных связей хабаровской мэрии, а параллельно совершенствует знание русского языка на инфаке педагогического университета. За небольшой срок пребывания в Хабаровске Тосиюки вполне освоился. В свободное время изучает историю дальневосточной столицы, знакомится с ее достопримечательностями. Поучаствовал даже в субботнике по благоустройству и остался доволен. В будущем году в мэрию Ниигаты отправится на стажировку и специалист японского языка из Хабаровска.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.