Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сдан жилой дом для военнослужащих ДВО

В Хабаровске во вторник в микрорайоне "Большой аэродром" в торжественной обстановке был сдан десятиэтажный 159-ти квартирный жилой дом для военнослужащих Дальневосточного военного округа, сообщает корреспондент Страны.
В Хабаровске во вторник в микрорайоне "Большой аэродром" в торжественной обстановке был сдан десятиэтажный 159-ти квартирный жилой дом для военнослужащих Дальневосточного военного округа, сообщает корреспондент Страны.Ru. Дом был сдан в эксплуатацию на год раньше запланированного срока.

Приоритет при распределении квартир был отдан многодетным семьям, участникам боевых действий и принимавшим участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. При строительстве дома впервые военными строителями были использованы новые конструкции -трехслойные стеновые панели с внутренним утеплителем - пенополиуретаном, что позволило значительно сэкономить бюджетные средства. Всего в Дальневосточном военном округе в очереди на получение жилья или улучшение жилищных условий стоят около 8 тысяч семей военнослужащих. В этом же микрорайоне не так давно был заложен фундамент под строительство нового 120-квартирного дома для военных. Срок его сдачи запланирован на конец следующего года.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.