Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

50 хабаровских семей до конца года получат поддержку муниципалитета на улучшение своих жилищных условий

Программу по предоставлению социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья обсудили городские депутаты на заседании комитета по социальным ..., Программу по предоставлению
Программу по предоставлению социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья обсудили городские депутаты на заседании комитета по социальным вопросам
50 хабаровских семей до конца года получат поддержку муниципалитета на улучшение своих жилищных условий

08.11.2016
Программу по предоставлению социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья обсудили городские депутаты на заседании комитета по социальным вопросам.
«В этом году мы участвует в восьми государственных и краевых программах. Важной является краевая программа развития жилищного строительства Хабаровского края. По этой программе осуществляется поддержка молодых семей. Выделяются денежные средства, чтобы они могли решить свой жилищный вопрос», - отметила заместитель начальника управления экономического развития администрации города Лариса Воронцова.
Сейчас в очереди на получение субсидии стоят более 1750 молодых семей. Средний размер финансовой помощи составляет около одного миллиона рублей. В городе программа реализуется с 2011 года. За несколько лет её работы размер выплаты вырос почти на 30%. В этом году на реализацию программы выделено около 69 миллионов рублей. Как отметили на заседании, практически все средства освоены.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.