Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Глава КНДР Ким Чен Ир пригласил Константина Пуликовского посетить КНДР

Глава КНДР Ким Чен Ир прислал полномочному представителю президента России в Дальневосточном федеральном округе Константину Пуликовскому два официальных приглашения посетить КНДР.
Глава КНДР Ким Чен Ир прислал полномочному представителю президента России в Дальневосточном федеральном округе Константину Пуликовскому два официальных приглашения посетить КНДР. Первое распространяется на ближайший месяц, второе - на конец апреля 2002 года, когда в стране будет отмечаться 70-летие создания корейской народно-революционной армии.

В Пхеньяне состоится большой военный парад. Ким Чен Ир предлагает Пуликовскому принять участие в торжествах, передает ИТАР-ТАСС. Приглашение Ким Чен Ира связано с тем, что Константин Пуликовский сопровождал северокорейского лидера во время его визита в Россию в июле-августе этого года. В одном поезде глава КНДР и полпред президента проехали от приморской станции Хасан до Санкт-Петербурга и вернулись тем же путем обратно. Поездка длилась 24 дня, была насыщена встречами Ким Чен Ира и Константина Пуликовского, ежедневно они беседовали по 3-4 часа в вагоне северокорейского лидера. По словам полпреда, Ким Чен Ир сказал, что обязательно еще раз приедет в Россию для того, чтобы познакомиться с Дальним Востоком.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.