Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске начнется реализация программы "Предотвращение торговли женщинами"

В конце октября в Хабаровске начнется реализация программы "Предотвращение торговли женщинами", которую разработала американская фирма "Винрок Интернешнл".
В конце октября в Хабаровске начнется реализация программы "Предотвращение торговли женщинами", которую разработала американская фирма "Винрок Интернешнл". Деньги на эту программу выделило Агентство международного развития США, сообщила Стране.Ru административный директор хабаровского представительства фирмы "Винрок Интернешнл" Нина Данилюк.

Выделенные средства (сумма не уточняется) будут направлены на оказание помощи девушкам и женщинам Дальнего Востока, которые выбрали работу в странах Азиатско-Тихоокеанского региона в качестве хостес или танцовщиц. Именно для них программой предусматривается организация тренингов и семинаров, юридические консультации и поиск рабочих мест на родине. А для тех, кто пострадал от произвола зарубежных работодателей или был обманут фирмой, предоставившей работу за границей, будет создана телефонная "горячая линия". Программа "Предотвращение торговли женщинами" предусматривает взаимодействие как с силовыми структурами МВД и ФСБ, с помощью которых будет осуществляться контроль за фирмами, предоставляющими работу в странах Азии, так и с общественными женскими организациями, которые уже выразили согласие на участие в американо-российском проекте защиты женщин. Ежегодно более 5 тысяч девушек и женщин с Дальнего Востока выезжают на заработки в страны Юго-Восточной Азии. В целом по России эта цифра приближается к 200 тысячам. На подобные вояжи россиянок, как правило, толкает не праздное любопытство, а отсутствие достойной работы на родине. Нередко россиянки становятся жертвами заурядных мошенников, многие подолгу не могут вернуться в Россию.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.