Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Музей лицея №50 - один из лучших в Хабаровске

Один из лучших в Хабаровске музей лицея №50 является базовым для патриотического воспитания школьников.
Один из лучших в Хабаровске музей лицея №50 является базовым для патриотического воспитания школьников. Здесь ребята изучают славную историю 202-й воздушно - десантной бригады, имя которой лицею присвоено в прошлом году.

Школьники занимаются активной поисковой работой и ведут переписку с ветеранами бригады, проживающими за пределами Хабаровска. Хабаровские ветераны воздушно-десантной бригады частые гости лицея, активно занимаются военно-патриотическим воспитанием учащихся. Не случайно именно школьный музей был выбран для проведения выездного пленума городского совета ветеранов войны и труда. Приглашенные на его заседание специалисты городского отдела образования, завучи школ и активисты ветеранских организаций обсудили вопросы совершенствования патриотического воспитания школьников, одной из перспективных форм которого как раз и является развитие музейного дела.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.