Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске утверждены мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции

Мэром Хабаровска принято постановление, которым утверждены мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции в городе на 2002 – 2004 годы.
Мэром Хабаровска принято постановление, которым утверждены мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции в городе на 2002 – 2004 годы. Большое внимание уделено развитию системы информирования населения о мерах профилактики ВИЧ-инфекции.

Планируется организовать для педагогов, школьников, учащихся профессиональных училищ и студентов постоянные занятия в форме лекториев по проблемам профилактики венерических заболеваний, ВИЧ-инфекции, наркомании; в помощь врачам и учителям будут разработаны методические пособия для подготовки лекций и бесед. В городских больницах №№3, 10 и 11 уже в будущем году будут открыты кабинеты добровольного тестирования и консультирования до и после теста на ВИЧ-инфекцию. В рамках мероприятий по обеспечению безопасности медицинских манипуляций, донорской крови и медицинских препаратов намечено открыть централизованные стерилизационные отделения в городских больницах №№10, 11 и имени Галанта, приобрести установки для обработки эндоскопического оборудования для 10-й и 11-й больниц, а также гинекологического отделения роддома №1. В постановлении прописаны также мероприятия по совершенствованию эпидемиологического надзора, подготовке и повышению квалификации медицинских кадров, социальной защите ВИЧ-инфицированных жителей города. Утверждена городская межведомственная комиссия, которая будет координировать работу по профилактике ВИЧ-инфекции, проводимую муниципальными органами, предприятиями и учреждениями всех форм собственности.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.