Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Представители американского проекта "Форекс" дали очередную пресс-конференцию

Возможно, из-за дымовой завесы от горящих лесов практически незамеченным в Хабаровске осталось одно весьма интересное событие.
Возможно, из-за дымовой завесы от горящих лесов практически незамеченным в Хабаровске осталось одно весьма интересное событие. На днях представители американского проекта "Форекс" давали очередную пресс-конференцию, на которой отчитались перед журналистами об итогах своей работы за год.

Открыв свое представительство в Хабаровске год назад, представители проекта, финансируемого американским правительством по линии Агентства международного развития ISID, заявили в качестве одного из основных направлений своей деятельности "Предотвращение лесных пожаров". Однако очень скоро выяснилось, что все "предотвращение" лесных пожаров американские специалисты решили свести к противопожарной пропаганде. И только за счет пропаганды было решено уменьшить количество лесных пожаров в Хабаровском крае на 10 процентов. Как поведали на пресс-конференции ее организаторы, они напечатали серию информационных листов "Лесные пожары". Теперь все хабаровчане, которые получат эти листы, узнают, как вредны лесные пожары для здоровья и как много их возникает по вине человека.

Источник: ТОЗ

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.