Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сеть беспроводного доступа в Интернет впервые будет развернута на Дальнем Востоке

Первая на Дальнем Востоке сеть беспроводного доступа к Интернет по технологии Wi-Fi будет развернута на территории проведения Дальневосточного интернет-форума.
Первая на Дальнем Востоке сеть беспроводного доступа к Интернет по технологии Wi-Fi будет развернута на территории проведения Дальневосточного интернет-форума.

Все участники форума, обладающие ноутбуками или карманными компьютерами смогут не только продуктивно общаться, но и получат доступ к ресурсам сети Интернет, демонстрировать свои проекты в реальном времени, получать электронную почту и т.п. Также планируется осуществить трансляции в сети Интернет пленарного заседания и церемонию вручения Дальневосточной интернет-премии "Стерх". Оборудование для организации сети будет предоставлено и смонтировано компанией D-Link – ведущим мировым производителем сетевого оборудования. Компания не ограничиться только развертыванием сети, но и проведет для участников мастер-класс на тему "Современные концепции организации доступа к сети Интернет", где не только теоретически, можно будет узнать как можно дать доступ к сети сотрудникам своих организаций, но практически увидеть необходимое оборудование и настроить его. В итоге все участники получат сертификаты, дающие право работать с сетевым оборудованием. Организаторы форума считают, что в этом году ДВИФ выходит на принципиально новый уровень – демонстрация современных технологий, семинары ведущих специалистов, презентации интернет-проектов и научные доклады, демонстрация современных технологий и оборудования – это далеко не весь перечень мероприятий, которые пройдут на ведущем мероприятии Дальнего Востока с участием специалистов в области информационных технологий.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.