Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эпидемия гриппа началась в нескольких районах Хабаровского края

Эпидемический характер распространения гриппа и ОРЗ зарегистрирован в Амурском, Охотском и других районах Хабаровского края.
Эпидемический характер распространения гриппа и ОРЗ зарегистрирован в Амурском, Охотском и других районах Хабаровского края.

В самых крупных городах - Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре - ситуация расценивается как предэпидемическая. Резко растет число заболевших в краевом центре. По прогнозам медиков, в ближайшие дни здесь возможно превышение эпидемического порога. По информации краевой санитарной службы, в этом году циркулируют два типа вирусов - штаммы А и Б. При вакцинации населения использовались препараты, которые позволяют противостоять, прежде всего, вирусу типа А, но и другой вирус достаточно близок к вакцинному. Массовых тяжелых форм заболеваний не прогнозируется. В Благовещенске, по информации городского управления здравоохранения, пока регистрируют за неделю до 700 заболевших с диагнозом ОРЗ и единицы больных гриппом. Продолжается обычный для этого времени года сезонный рост заболеваний, он намного ниже порогового эпидемического уровня.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.