Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дума Хабаровска обсудила выполнение бюджета города

Одним из вопросов заседания Хабаровской городской думы, состоявшегося во вторник, 18 сентября, было обсуждение исполнения бюджета города за первое полугодие текущего года.
Одним из вопросов заседания Хабаровской городской думы, состоявшегося во вторник, 18 сентября, было обсуждение исполнения бюджета города за первое полугодие текущего года.

В целом план по поступлению доходов выполнен на 119 процентов, дополнительно к заданию в городскую казну поступило 138,9 млн. рублей. Однако, за прошедшее время возросла недоимка по налоговым платежам в бюджет, и сегодня она составляет 209,2 млн. рублей. План по расходам выполнен на 81,6 процента к установленному плану. Из общей суммы расходов более 41 процента было направлено на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений. Не полностью профинансированы расходы по статьям "Жилищно-коммунальное хозяйство", "Образование", "Здравоохранение", "Топливная промышленность". По-прежнему остается сложным вопрос выделения средств на приобретение угля для населения. Хотя из городского бюджета уже отдано на эти цели 17 миллионов рублей, тогда как на весь год было запланировано 15,9 млн. руб., денег явно недостаточно. Депутаты приняли решение обраться в краевую думу и вновь поднять вопрос о финансировании за счет трансферта из фонда финансовой поддержки края. Большой проблемой остается и возмещение предприятиям жилищно-коммунального хозяйства предоставленных жителям города льгот и субсидий по оплате жилья – к концу года средства, необходимые для этого, составят сумму около 400 миллионов рублей. Среди задач по выполнению годового бюджета города – обеспечение доходов, контроль над эффективным использованием средств.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.