Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дума Хабаровска определила порядок социальной поддержки населения

Сегодня в Хабаровске 31 процент населения обеспечивается социальной поддержкой государства, из которых почти 80 процентов отнесены к категории малоимущих граждан.
Сегодня в Хабаровске 31 процент населения обеспечивается социальной поддержкой государства, из которых почти 80 процентов отнесены к категории малоимущих граждан.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на первом в 2005 году заседании гордума краевого центра определила порядок предоставления в 2005 году дополнительной социальной помощи этим людям, которая будет финансироваться из целевой бюджетной программы развития Хабаровска, привлеченных средств. В соответствии с решением депутатов всем жителям Хабаровска в весенне-летний период с пятницы по воскресенье будет предоставлен льготный проезд на садово-огородные участки в пригородных муниципальных автобусах. В этих автобусах во время летних каникул бесплатный проезд будет предоставлен городским школьникам с первого по седьмой классы. Бесплатным правом проезда в городском общественном транспорте смогут в течение всего года воспользоваться несовершеннолетние дети военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, а также дети из малоимущих семей, которые обучаются в муниципальных школах, состоят на учете в органах социальной защиты населения и посещают учреждения дополнительного образования. Малоимущим и нетрудоспособным жителям поселка Уссурийский, расположенного на одноименном острове Амура, будет оказана единовременная материальная помощь в размере не менее 1260 рублей для оплаты проезда на водном транспорте в черте города. Для малоимущих семей установлены существенные льготы по оплате за содержание детей в муниципальных дошкольных учреждениях, бесплатное питание детей в школьных группах продленного дня, предусмотрена адресная материальная помощь семьям с низким доходом на приобретение детского питания для младенцев. Помимо этого предусмотрен и ряд других дополнительных муниципальных льгот остро нуждающимся категориям хабаровчан.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.