Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске работают 296 муниципальных учреждений социальной сферы

В Хабаровске 296 муниципальных учреждений социальной сферы, которые оказывают нуждающимся горожанам социально-экономическую, правовую, медико-психологическую и иную помощь, причем из них 53,4 тыс.
В Хабаровске 296 муниципальных учреждений социальной сферы, которые оказывают нуждающимся горожанам социально-экономическую, правовую, медико-психологическую и иную помощь, причем из них 53,4 тыс. человек – малообеспеченные и бедные граждане.

В основном это люди, которые вынужденно оказались в экстремальной ситуации. И хотя, по сравнению с прошлым годом их число сократилось на 14 процентов, что обусловлено некоторым улучшением жизненного уровня, адресную помощь получают далеко не все. Добавим к этому, что нуждающихся в социальной поддержке пенсионеров за год стало на 3 процента больше, на 7,5 процентов увеличилось число инвалидов и на 9 процентов – количество малоимущих семей с несовершеннолетними детьми. Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, наиболее остро в городе стоит вопрос формирования и развития сети учреждений по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, работе с их семьями. Назрела необходимость открытия специализированных отделений медико-социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста, инвалидов, страдающих тяжелыми заболеваниями. На решение этих проблем и будут направлены комплексные городские мероприятия, которые предстоит разработать.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.