Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дома хабаровчан вновь подается горячая вода

В минувший выходной после завершения регламентных работ на хабаровской ТЭЦ-1 в зоне ее обслуживания началась подача горячей воды.
В минувший выходной после завершения регламентных работ на хабаровской ТЭЦ-1 в зоне ее обслуживания началась подача горячей воды.

На утро 10 сентября она пока еще отсутствовала в 1805 домах хабаровчан, что связано в основном с тем, что жилищники не обеспечили в воскресный день своевременное открытие задвижек в элеваторах многих домов. Как заверили в управлении ЖКХ города, в большинство из этих домов к концу дня горячая вода по зоне ТЭЦ-1 будет подана. Около сотни зданий будут еще оставаться без горячего водоснабжения, что обусловлено не готовностью теплотрасс. Одновременно продолжаются ремонтно-восстановительные работы на внутриквартальных и магистральных теплотрассах. Они должны быть завершены к началу октября, когда начнется массовое подключение жилья к теплу. Особую тревогу в мэрии вызывает ситуация, сложившаяся с подготовкой к зиме, в ведомственных домах. По сути, бросили на произвол судьбы свой жилмассив в ДорУРСе и хабаровском отделении железной дороги. Плохо идут подготовительные работы к подаче отопления и в домах, принадлежащих Агропромстрою, УНР-269, мебельной фабрике «Заря» и ряду других предприятий. Наибольшую тревогу вызывает ситуация с подачей тепла в восемь жилых домов на улице Большая Вяземская. Теплосети, принадлежащие здесь институту погранвойск, пришли в полную негодность. До начала холодов остаются считанные дни, а до сих пор не определен вариант прокладки новой теплотрассы, не озадачен подрядчик работ. Сам институт не располагает никакой возможностью заняться ремонтом существующей теплотрассы или строительством новой. От прокладки 450 метров подземной трассы здесь придется отказаться, так как необходимо вскрывать полотно новой дороги и рушить обновленное благоустройство дворов, а для прокладки одного километра «воздушки» требуются немалые затраты и время.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.