Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

55 тысяч рублей выделено одному из средних технических учебных заведений Хабаровска

55 тысяч рублей выделено из Дальневосточного антинаркотического фонда одному из средних технических учебных заведений Хабаровска, где обучаются подростки-инвалиды, сироты и ребята из так называемых неблагополучных семей.
55 тысяч рублей выделено из Дальневосточного антинаркотического фонда одному из средних технических учебных заведений Хабаровска, где обучаются подростки-инвалиды, сироты и ребята из так называемых неблагополучных семей.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе полпреда в ДВФО, средства поступили Дальневосточному государственному межрегиональному индустриально-экономическому колледжу на укрепление его спортивной базы. Председатель попечительского Совета Фонда полномочный представитель Президента РФ в ДФО Константин Пуликовский принял также решение о закупке на средства фонда спортивного инвентаря для физической подготовки офицеров оперативных служб Дальневосточного УВД на транспорте. На эти цели выделено 50 тысяч рублей. Регионы Дальневосточного федерального округа сформировали свои команды для участия в 3 Международных спортивных играх "Дети Азии". Более 800 дальневосточников будут бороться за призовые места в этом престижном международном турнире. Самые многочисленные команды у Приморского края – 100 человек, Амурской области – 100 человек, Хабаровского края – 79 спортсменов и конечно же у хозяев состязаний- Республики Саха (Якутия) – 450- человек. Спортивные игры "Дети Азии" пройдут в Якутске с 23 – 30 июля 2004 года по 16 видам соревнований. В программе состязаний: легкая атлетика, национальные прыжки, перетягивание палки, футбол, баскетбол, борьба Дзю-До, бокс, волейбол, вольная борьба, спортивные танцы, тхэквондо, спортивная гимнастика, гимнастика художественная, пауэрлифтинг, настольный теннис, шашки, шахматы. В третий раз игры проводятся с целью пропаганды ценностей и идей олимпийской дружбы, приобщения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления взаимоотношений со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Предполагается, что в церемонии открытия 3 Международных спортивных игр "Дети Азии" примет участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.