Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спортсмены Хабаровского края примут участие в VI международных спортивных играх «Дети Азии»

Соревнования пройдут в Якутске с 5 по 17 июля 2016 года, В Хабаровском крае начался отбор юных спортсменов для участия в VI международных спортивных играх «Дети Азии». Соревнования
Спортсмены Хабаровского края примут участие в VI международных спортивных играх «Дети Азии»

В Хабаровском крае начался отбор юных спортсменов для участия в VI международных спортивных играх «Дети Азии». Соревнования пройдут в Якутске с 5 по 17 июля 2016 года.
По информации регионального министерства спорта и молодежной политики, спортсмены края в составе команды Дальневосточного федерального округа примут участие почти во всех дисциплинах, за исключением ряда национальных видов. Официальная заявка с информацией о количестве участников Игр будет направлена в оргкомитет до конца января.
«В настоящее время идет стадия отборочных соревнований. В некоторых видах спорта кандидаты уже определены. Отбор проводится строго по спортивному принципу – право представлять команду Дальневосточного региона получат только сильнейшие», - рассказал тренер сборных команд России по ДФО Владимир Крысин.
VI международные спортивные игры «Дети Азии» должны стать самыми масштабными по составу и количеству участников за всю двадцатилетнюю историю проведения этих соревнований. Участие в Играх подтвердили уже 27 стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В их числе Азербайджан, Вьетнам, Гонконг, Казахстан, Китай, Республика Корея, Кувейт, Монголия, Непал, Сингапур, Сирия, Таджикистан, Филиппины. Еще 10 государств формируют свои заявки.
Российская Федерация на международных состязаниях будет представлена командами из Москвы, Уфы, Казани, а также трех федеральных округов – Дальневосточного, Уральского, Сибирского. Еще две сборные, как хозяйка состязаний, сформирует Республика Саха (Якутия).
Напомним, что на предыдущих Играх «Дети Азии» в 2012 году команда Дальневосточного федерального округа завоевала 25 медалей – 4 золотых, 5 серебряных и 16 бронзовых.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.