Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Туристы из США посетят Хабаровск

Как сообщили Khabara.
Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре краевого правительства, после знакомства с Дальневосточной столицей 63 американских гостя гости отправятся в путешествие до нанайского села Сикачи-Алян на теплоходе "Граф Муравьев-Амурский".

Во время круиза ученые расскажут американским туристам о дальневосточной природе, Амуре – одной из крупнейших рек мира, истории освоения русскими первопроходцами Дальнего Востока России. "Гвоздём" программы станет экскурсия к петроглифам "Амурские писаницы", имеющим мировую известность. Наскальные рисунки, самые ранние из которых древнее египетских пирамид, являются одним из наиболее интересных объектом этнографического туризма страны. В Хабаровск туристы из США возвращаются автобусами, на которых в нанайское село приедут воспитанники детского дома. Для ребят будет также организована экскурсионная и культурная программа, которая завершится незабываемым возвращением в Хабаровск на комфортабельном теплоходе. Данному масштабному мероприятию предшествовал цикл семинаров, курсов и тренингов по экологическому туризму, организованный при содействии ESD в рамках программы "Комплексное содействие развитию малого и среднего бизнеса" Дальневосточной Торгово-промышленной палатой и Дальневосточным государственным университетом путей сообщения.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.