Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завершил работу Пятый Дальневосточный международный экономический форум

Предварительные итоги его двухдневной работы подвел Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Об этом News.Khabara.Ru сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.Предварительн
Предварительные итоги его двухдневной работы подвел Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Об этом News.Khabara.Ru сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

"Мы плодотворно поработали, обсуждая перечень самых широких вопросов. Речь шла об экономическом развитии, демографии, народонаселении, тарифной политике, модернизации промышленной и транспортной инфраструктуры, инновациях. Еще раз проанализированы программные документы, обуславливающие перспективы развития Сибири и Дальнего Востока.

Модераторы "круглых столов" отметили высокую активность участников. Считаю, что форум прошел успешно и еще раз подтвердил, что является важной площадкой для обсуждения стратегических перспектив Востока России. Безусловно, все заинтересованы в том, чтобы традиция проведения экономических форумов продолжалась", - сказал глава Хабаровского края.

По словам Губернатора, все выработанные в ходе ДМЭФ-2011 предложения будут систематизированы и направлены в органы власти. "Учитывая, что в работе форума приняли участие руководители профильных комитетов Госдумы РФ, мы уверены в законодательной поддержке их реализации", - добавил Вячеслав Шпорт.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.