Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска посетил сооружения Тунгусского месторождения

Мэр города Хабаровска Александр Соколов посетил станции второго и третьего подъема воды и поставил задачу ввода в эксплуатацию первого пускового комплекса первой очереди в третьей декаде ноя
Мэр города Хабаровска Александр Соколов посетил станции второго и третьего подъема воды и поставил задачу ввода в эксплуатацию первого пускового комплекса первой очереди в третьей декаде ноября.

Мэра сопровождали исполняющий обязанности директора МУП города Хабаровска «Водоканал» Константин Домнин, генеральный директор Хабаровской ремонтно-строительной компании Алексей Бочаров, другие официальные лица и большая группа журналистов.

О ситуации на строительстве объектов рассказал заместитель директора МУП «Водоканал» Виктор Фориков: «Сейчас заканчивается работа на станции второго подъема воды, ведется монтаж гидротехнического оборудования центральной обогатительной станции и павильонов скважин. Основные строительные работы первого пускового комплекса будут завершены к 1 ноября.

Большая часть производственных задач выполнена: на каждой скважине под землей проложено до девяти километров труб от 200 мм до одного метра в диаметре, установлен насос химический. После обвязки скважин строители приступят к благоустройству станций водозабора. На объект привлекаются специалисты из Японии, Германии и Англии».

Мэр Александр Соколов в интервью для представителей СМИ отметил: «С сегодняшнего дня работа переводится в круглосуточный режим. Я лично буду бывать на этих двух площадках два раза в неделю и проверять готовность. Уверен, что при более ответственном подходе к работе наших иностранных партнеров, в ноябре в квартирах жителей Северного округа появится тунгусская чистая питьевая вода».

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.