Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Доллар ждет внешних сигналов для движения

Курс доллара на валютном рынке форекс стоит почти без движения в ожидании внешних катализаторов - их на сегодняшнюю сессию запланировано более чем достаточно.Курс доллара на валютном рынке ф
Курс доллара на валютном рынке форекс стоит почти без движения в ожидании внешних катализаторов - их на сегодняшнюю сессию запланировано более чем достаточно.

Индикатор MACD для USD слился с сигнальной линией и не дает единого сигнала. Осциллятор стохастик достиг области перепроданности, сигнализируя о продажах.

При пробое уровня 0.8300 пара направится к 0.8280 и 0.8250. Сегодня утром вышли данные, согласно которым активность строительного сектора во II квартале оказалась на отметке -6,6% кв/кв, что совпало с пересмотренными показателями первого квартала.

Для киви статистика оказалась нейтральной.

Согласно опубликованным данным, потребительское доверие доллара в августе в выросло до 114,4 пунктов против предварительного значения 109,4 пункта. CPI в стране во II квартале вырос на 1,0% кв/кв (+5,3% г/г) против прогноза роста на 0,8% в квартальном исчислении. Это - еще один позитивный штрих в картине состояния новозеландской экономики. Стоит отметить, что разрешения на строительство в июне снизились на 1,4% м/м при прогнозе +3,0%. Ранее стало известно, что число разрешений на строительство в июле в Новой Зеландии выросло на 13,0% против июньского падения на 1,3%. Пока о тенденции в индикаторе говорить рано, однако текущие данные очень неплохи.

Накануне стало известно, что розничные продажи во II квартале выросли на 0,9% кв/кв против прогноза роста на 0,7% в квартальном исчислении. Судя по деталям отчета, прирост произошел благодаря продажам автозапчастей, электротоваров, а также продукции медицинского назначения.

Последнее заседание Резервного банка ничего принципиально нового не принесло: на нем было принято решение оставить процентную ставку на прежнем уровне 2,5% годовых. При этом в последующих комментариях РБНЗ заявил, что в дальнейшем предполагается ужесточение монетарной политики для того, чтобы успеть сдержать рост цен внутри страны. Как отметил глава Банка Боллард, «мировые финансовые риски начинают исчезать, а экономика продолжает ускорять темпы роста, поэтому нет никакого смысла удерживать ставку на столь низком уровне и в дальнейшем».

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.