Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Композитор Брент Майкл Дэвидс посетит Хабаровск

Майкла Дэвидса по праву считают экспертом музыки американских индейцев в Северной Америке.В рамках программы международных визитов Государственного департамента США Брент Майкл Дэвидс посети
В рамках программы международных визитов Государственного департамента США Брент Майкл Дэвидс посетит в Хабаровске ряд культурных мероприятий.

9 сентября в 18:30 на дискуссионной площадке Международного информационного центра Дальневосточной государственной научной библиотеки известный композитор расскажет об особенностях американской индейской музыки и поделится впечатлениями о первом визите на Дальний Восток России. Пообщаться со звездой мирового класса в неформальной обстановке смогут студенты Американского центра и любители музыкального жанра композитора.

Брент Майкл Дэвидс - американский индеец из племени могикан. В своем творчестве он сознательно концентрируется на своем индейском наследии, отдавая дань его уникальным качествам в современном мире. Он смешивает европейскую технику классической музыки с музыкальными традициями коренных народов. Большинство произведений Дэвидса написаны с участием традиционных индейских инструментов, а также инструментов, которые композитор придумал сам: таких, как например, хрустальные флейты, а также ряд перкуссионных инструментов, которые издают стрекочущие звуки на струнах или свистят, когда их опускают в воду.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.