Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Глава Росрыболовства раскритиковал Россельхознадзор за излишний контроль рыбной продукции

Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний поддержал недовольство сахалинских рыбопромышленников по поводу избыточного контроля за рыбой со стороны Россельхознадзора.Руководитель Росрыболовс
Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний поддержал недовольство сахалинских рыбопромышленников по поводу "избыточного контроля за рыбой" со стороны Россельхознадзора.

"Тут нет никакой заботы о здоровье нации, есть только алчность сотрудников Россельхознадзора. Им проще сосредоточиться на контроле за рыбой, чем на борьбе с африканской свиной чумой. Но мы все равно их одолеем", - сказал А.Крайний на встрече с рыбопромышленниками Сахалинской области, которая прошла в понедельник в Южно-Сахалинске.

По его данным, подготовлены соответствующие поправки в федеральное законодательство, которые отрегулируют функции Россельхознадзора в этой части. Как пояснили рыбопромышленники, Россельхознадзор требует от них оплачивать исследования в данном ведомстве уже ранее проверенной в других лабораториях рыбопродукции.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.