Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Cтавки арендной платы сохраняются на прежнем уровне

Соответствующее постановление (16.01.2009, № 7-пр ) принято Правительством Хабаровского края.Соответствующее постановление (16.01.2009, № 7-пр ) принято Правительством Хабаровского края. Эт
 width=Соответствующее постановление (16.01.2009, № 7-пр ) принято Правительством Хабаровского края.
Это сделано в соответствии с распоряжением Правительства края от 15 ноября 2008 г. № 731-рп "О Мероприятиях по снижению негативного влияния финансового кризиса на социально-экономическую ситуацию в Хабаровском крае", в целях повышения устойчивости экономики, поддержки малого и среднего предпринимательства, снятия социальной напряженности в отдаленных районах края.
Данный документ устанавливает на 2009 год, что для субъектов малого и среднего предпринимательства по действующим в 2008 году договорам аренды сохраняется годовая ставка арендной платы в расчете на 1 кв. метр, рассчитанной на 2008 год в соответствии с постановлением Губернатора Хабаровского края от 30 декабря 2005 г. № 266 "Об утверждении Положения о порядке исчисления и уплаты в бюджет арендной платы за пользование находящимися в собственности Хабаровского края нежилыми зданиями, отдельными помещениями, строениями и сооружениями".
Кроме того, для субъектов малого и среднего предпринимательства на 2009 год сохраняются годовые ставки арендной платы по действующим договорам аренды комплексов имущества, находящегося в собственности Хабаровского края.
Полный текст данного постановления будет опубликован в газете "Тихоокеанская звезда". Соответствующее поручение дано комитету по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию Правительства края.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.