Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С начала лета водных зонах отдыха погибли 24 человека, из них пять детей

На территории Хабаровского края на летний период 2011 года были заявлены 12 мест массового отдыха (пляжей). Из заявленных были освидетельствованы и допущены к эксплуатации 6 мест отдыха.На т
На территории Хабаровского края на летний период 2011 года были заявлены 12 мест массового отдыха (пляжей). Из заявленных были освидетельствованы и допущены к эксплуатации 6 мест отдыха.

С начала купального сезона государственными инспекторами ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю были проведены 552 рейда. На основании проведённых проверок главам муниципальных образований и владельцам мест массового отдыха были направлены 31 письмо о принятии мер по обеспечению безопасности людей на водных объектах в местах массового отдыха. Выдано 5 предписаний на устранение выявленных нарушений.

С начала летнего периода на водной акватории Хабаровского края погибли 24 человека, из них пять детей. Основные причины гибели людей на воде: купание в нетрезвом виде, отдых детей у воды без присмотра взрослых, купание в необорудованном месте.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.