Надеюсь, что объединение интеллектуальных, административных, финансовых ресурсов позволит реализовать все задуманное в полном объеме", - сказал глава российского правительства в ходе заседания оргкомитета.
Владимир Путин отметил огромную роль Столыпина в отечественной истории и судьбе российского государства. При этом он подчеркнул, что его деятельность и заслуги долгие 10-летия были несправедливо забыты, недооценены и современниками, и потомками.
К юбилею со дня рождения российского реформатора решено воздвигнуть памятник. Монумент должен расположиться рядом с домом правительства. После заседания состоялась церемония закладки камня в основание памятника, участие в которой принял Вячеслав Шпорт.
Величайшего русского политика и реформатора Петра Столыпина, к сожалению, не смогли по достоинству оценить современники. Вклад, который он внес в укрепление российской государственности, неоценим и должен быть использован сегодня", - прокомментировал итоги заседания оргкомитета губернатор.
